16:48 Совещание по проблемам обеспечения надлежащего санитарного состояния территории Заволжья

14 декабря в Минприроды Чувашии под председательством заместителя министра Краснова В.И. состоялось совещание по проблемам надлежащего санитарного состояния  территории  Заволжья.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации г. Чебоксары – начальник Заволжского территориального управления Князькин О.Н., главный инженер Управления ЖКХ г. Чебоксары Марченко П.И., начальник отдела Управления ЖКХ г. Чебоксары Шатилов Г.П., директор ФГУ  «Чебоксарский лесхоз» Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике  Богданов В.Н., начальник отдела природопользования Минприроды Чувашии Балясный В.И., начальник МУ «Горкомприроды г. Чебоксары» Петухова Е.А.

Были обсуждены проблемы санитарного состояния территории Заволжья. Отмечено необходимость координации работ по обеспечению требований санитарных норм и правил в лесах Чебоксарского лесхоза и на территории Заволжского территориального образования г. Чебоксары.

Принято решение о создании рабочей группы из представителей Минприроды Чувашии, Чебоксарского лесхоза и администрации г. Чебоксары для подготовки конкретных предложений по зонам ответственности за соблюдением санитарных норм и правил на территории Заволжья. Предложения должны быть представлены во второй декаде января 2006 года. С учетом указанных предложений планируется заключить трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, администрацией г. Чебоксары и ФГУ «Чебоксарский лесхоз» Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике.

15 декабря 2005