Чебоксарское Заволжье будут развивать на конкурсной основе

Актуальным проблемам Заволжья - развитию строительства и инженерной инфраструктуры, малого предпринимательства и туризма, льготам жителей - был посвящен круглый стол, который провел мэр столицы Чувашии Николай Емельянов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, в работе круглого стола участвовали представители городских служб, а также жители Заволжья. Глава города заострил внимание на необходимости сокращения сроков оформления разрешительных документов гражданам на индивидуальное строительство - до трех месяцев проинформировал о грядущем в следующем году повышении уровня водохранилища и связанном с ним переселении жителей. При поддержке федеральных ведомств прокладка газопровода через плотину Чебоксарской ГЭС может быть осуществлена уже в следующем году, сказал мэр. Он подчеркнул, что приоритеты при распределении земельных участков под строительство жилых домов будут отдаваться жителям Заволжья. Предприниматели для реализации коммерческих проектов, например, строительства коттеджных поселков или баз отдыха, будут получать земельные участки только после участия в конкурсе или аукционе. Причем шансы на победу получат те, кто, в числе прочего, предложит наиболее выгодные варианты развития инфраструктуры Заволжья.

"Regnum"
28 декабря 2005