18:03 В Заволжье должен быть образцовый порядок

В Минприроды Чувашии 12 января 2006 года состоялось совещание рабочей группы по подготовке трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, администрацией г. Чебоксары и Чебоксарским лесхозом Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике по санитарной очистке территории Заволжья и обеспечению требований санитарных норм и правил в лесах Чебоксарского лесхоза и на территории Заволжского территориального образования г. Чебоксары, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес. В работе совещания приняли участие: начальник Заволжского территориального управления – зам. главы администрации г. Чебоксары О.Н. Князькин, директор Чебоксарского лесхоза, специалисты Минприроды Чувашии, отдела по эксплуатации жилищного фонда, благоустройства и коммунального обслуживания администрации г. Чебоксары, городского комитета по управлению имуществом г. Чебоксары, МУ «Комитет по охране окружающей природной среды и природопользованию г. Чебоксары».

В процессе работы комиссией подготовлен проект трехстороннего Соглашения о взаимодействии по данному вопросу между Минприроды Чувашии, администрацией г. Чебоксары и Чебоксарским лесхозом.

Предусмотрено закрепление территории Заволжья за конкретными предприятиями, организациями и учреждениями для обеспечения санитарной очистки (ФГУ «Чебоксарский лесхоз», администрация г. Чебоксары, Чувашавтодор, Северные электрические сети, санаторий «Чувашия» и другие учреждения отдыха, здравоохранения и спорта).

Составлен перечень участков, которые предусматриваются закрепить за соответствующими предприятиями, организациями и учреждениями для обеспечения требований санитарных правил и требований пожарной безопасности.

13 января 2006