09:52 Состоялось заседание Комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении права пользования участками недр на территории Чувашской Республики

25 декабря 2005 г. состоялось заседание Комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении права пользования участками недр на территории Чувашской Республики, отнесённых к компетенции Регионального агентства по недропользованию по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра).

На заседании были рассмотрены поданные заявки о предоставлении права пользования недрами с целью добычи подземных вод девяти хозяйствующих субъектов: РГУ «Тарханский психоневрологический интернат» Минздравсоцразвития Чувашии, МУП «Тепловодоканал «Вурнарский», СХПК «Коминтерн» Красночетайского района, ООО «Норусово» Вурнарского района, ООО «Лисма-АЭМЗ» (г. Алатырь), ЗАО «Прогресс» Чебоксарского района, ООО «Агропромгаз», РГУ «Ибресинский психоневрологический интернат» Минздравсоцразвития Чувашии, ОАО «Рассвет» Ибресинского района.

Представленные материалы Комиссией оценены положительно у трёх заявителей: РГУ «Тарханский психоневрологический интернат» и РГУ «Ибресинский психоневрологический интернат» Минздравсоцразвития Чувашии, МУП «Тепловодоканал «Вурнарский». Принято решение о направлении их материалов в лицензирующий орган – Приволжскнедра – для оформления лицензий на право пользования недрами.

Заявочные материалы СХПК «Коминтерн» Красночетайского района,  ООО «Норусово» Вурнарского района, ООО «Лисма-АЭМЗ» (г. Алатырь), ЗАО «Прогресс» Чебоксарского района, ООО «Агропромгаз»,  ОАО «Рассвет» Ибресинского района отклонены и возвращены на доработку.

В работе комиссии принимали участие специалисты Минприроды Чувашии.

26 января 2006