08:47 Подготовлен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики по городским лесам

Минприроды Чувашии  подготовлен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка ведения лесного хозяйства, использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на землях городских поселений Чувашской Республики».

К лесам, расположенным на землях городских поселений (городские леса), относятся леса, расположенные на землях, включенных в городскую (поселковую) черту, и не входящие в лесной фонд Российской Федерации.

Проект постановления разработан в целях обеспечения сохранности городских лесов, повышения их устойчивости к антропогенным и техногенным нагрузкам, улучшения санитарного состояния и эстетической ценности насаждений, создания благоприятных условий для отдыха населения.

06 февраля 2006