09:11 Состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на право пользования недрами

14 февраля 2006 г., состоялось заседание Комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении права пользования участками недр с целью добычи подземных вод на территории Чувашской Республики, отнесённых к компетенции Регионального агентства по недропользованию по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра).

На заседании Комиссии были рассмотрены заявки о предоставлении права пользования недрами «МП «Водоканал» МО г. Канаш Чувашской Республики, ОАО «Средне-Волжский транснефтепродукт» (Цивильский район), повторное рассмотрение заявок ООО «Агропромгаз» (Шумерлинский район) и ОАО «Комсомольская сельхозтехника».

Представленные материалы заявок «МП «Водоканал» МО г. Канаш Чувашской Республики, ОАО «Средне-Волжский транснефтепродукт» (Цивильский район) и ОАО «Комсомольская сельхозтехника» были оценены Комиссией положительно. В предоставлении права пользования недрами ООО «Агропромгаз» (Шумерлинский район) было решено отказать по причине неверно оформленной документации.

Также Комиссией было принято решение удовлетворить просьбу открытого акционерного общества «Стройтрест №4» о досрочном прекращении ими права пользования недрами с целью добычи минеральных подземных вод.

В работе комиссии приняли участие специалисты Минприроды Чувашии.

15 февраля 2006