Есть или не есть?

В рамках социологического проекта «ЭХО Чебоксары» жителям города был задан вопрос: «В последнее время мы все больше слышим об угрозе эпидемии птичьего гриппа. Скажите, оказало ли это влияние на ваше потребление мяса птицы?»

Полученные данные показали, что угроза птичьего гриппа повлияла на поведение 17,7% жителей города: 11,7% из них стали меньше потреблять мясо птицы, 6% перестали потреблять птицу вообще. Однако большинство чебоксарцев (78,3%) не изменило своих гастрономических привычек: они продолжают потреблять мясо птицы так же, как и раньше. Меньше всего птичий грипп повлиял на 4% опрошенных, так как они. вообще не употребляют в пищу мясо птицы.

Дополнительно чебоксарцам был задан вопрос: «А вы лично боитесь заразиться птичьим гриппом?» При ответе мнения чебоксарцев разделились: 25% однозначно ответили, что боятся заразиться птичьим гриппом; 18% сомневаются, но скорее боятся; 28% скорее не боятся; еще 29% однозначно не боятся.

Социологический опрос проводился среди жителей г. Чебоксары. Было опрошено 300 человек в возрасте от 16 лет и старше. Метод исследования — телефонный опрос.

По данным Центра

маркетинговых и социологических