Состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на право пользования недрами

15 марта 2006 г. состоялось заседание Комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении права пользования участками недр с целью добычи подземных вод на территории Чувашской Республики, отнесённых к компетенции Регионального агентства по недропользованию по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра).

На заседании Комиссии были приняты следующие решения:

1. Оценить положительно заявки и материалы на право пользования участками недр с целью добычи подземных вод ГУП Чувашской Республики «Чувашавтодор» Минстроя Чувашия и РГУ «Атратский психоневрологический интернат» Минздавсоцразвития Чувашии, а также заявку и материалы на переоформление лицензии на право пользования участками недр с целью добычи подземных вод ОАО «Новочебоксарский хлебозавод», и направить указанные материалы в лицензирующий орган.

2. Выдать операторскую лицензию на право пользования участками недр с целью добычи минеральных вод ГУП Чувашской Республики «Санаторий «Надежда» Минсоцразвития Чувашии.

3. Вернуть на доработку в связи с недостаточной комплектностью заявки и материалы на право пользования участками недр с целью добычи подземных вод ООО «Агропромгаз» Шумерлинского района, СХПК «Коминтерн» Красночетайского района, ООО «Красночетайский ПК» Красночетайского райпо и ООО «Цивильский ПК «Пищевик» Чувашпотребсоюза.

4. Принято решение утвердить Порядок и условия проведения аукциона на право пользования недрами с целью добычи стекольных песков на Баевском месторождении в Алатырском районе Чувашской Республики.

В работе комиссии приняли участие специалисты Минприроды Чувашии.

16 марта 2006