10:29 Специалисты Минприроды Чувашии приняли участие в международной научно-практической конференции

Специалисты Минприроды Чувашии приняли участие в работе международной научно-практической конференции по теме «Основные направления развития современной географии», которая проходила с 17 по 18 марта 2006 года в г.Владимир на базе Владимирского государственного педагогического университета. В работе конференции приняли участие ученые, преподаватели, а также специалисты в области охраны окружающей среды из разных регионов Российской Федерации и Украины.

На пленарных и секционных заседаниях особое внимание было уделено оценке экологии и геоэкологии в различных регионах страны. Рассмотрены проблемы загрязнения и состояния водных ресурсов бассейнов рек, геоэкологических условий восполнения ресурсов пресных подземных вод, рационального использования твердых полезных ископаемых, влияния антропогенного фактора на состояние почвенного покрова, растительности.

На конференции с докладом «Твердые полезные ископаемые Чувашской Республики и перспективы их использования» выступил ведущий специалист отдела природопользования Минприроды Чувашии кандидат географических наук Максимов С.С.

По итогам работы конференции издан сборник научных докладов «Основные направления развития современной географии» (350 с.).

24 марта 2006