16:19 Состоялась конференция, посвященная 10-летию государственного природного заповедника «Присурский»

5 - 6 апреля 2006 г. в санатории «Волга» в Чебоксарском районе состоялась юбилейная конференция «Особо охраняемые территории в Приволжском федеральном округе. Научная, эколого-просветительская и охранная деятельность», посвященная 10-летию государственного природного заповедника "Присурский» и 90- летию заповедной системы России.

В работе конференции приняли участие специалисты Минприроды Чувашии, Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике, сотрудники природных заповедников Приволжского федерального округа – «Присурский», «Большая Кокшага», «Керженский», «Жигулевский», специалисты ГУ «Дирекции ООПТ», Горкомприроды г. Чебоксары, Чебоксарского филиала ГБС РАН, ученые, аспиранты и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Нижегородского государственного университета, а также специалисты Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер», Музея природы ГПЗ «Присурский», Музея леса Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике.

На конференции обсужден широкий круг вопросов по изучению и сохранению биологического разнообразия на ООПТ, дальнейшему развитию и совершенствованию научной и эколого-просветительской деятельности.

Материалы конференции опубликованы в научных трудах ГПЗ «Присурский», том 13, Чебоксары, 2006 – 144 с.

10 апреля 2006