О проведении III конкурса Национальной Экологической Премии «ЭкоМир» 2006 года

Российская академия естественных наук, Межрегиональный общественный фонд «Фонд благотворительных инициатив» приглашают принять участие в  III конкурсе Национальной Экологической Премии «ЭкоМир» 2006 года.

Конкурс проводится при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Правительства Москвы, Московской городской Думы, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российской Государственной Библиотеки, Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.

Целью Национальной Экологической Премии «ЭкоМир» является формирование общественного сознания для устойчивого развития и понимания каждым человеком важности его личной роли в сохранении жизни на Земле.

Задачи Национальной Экологической Премии «ЭкоМир» - консолидация и активизация всех слоев общества в решении проблем охраны окружающей среды и экологической безопасности как ключевого фактора устойчивого развития (наряду с развитием экономики, социальной защиты граждан и рациональным использованием природных ресурсов).

Номинации Национальной Экологической Премии «ЭкоМир»:

-         Экологическая политика;

-         Экологическое образование и просвещение;

-         Экологическая наука и технологии;

-         Экология и здоровье;

-         Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов.

Дополнительная информация о конкурсе Национальной Экологической Премии «ЭкоМир»: www.ecoworld.ru; e-mail: info@ecoworld.ru.

10 апреля 2006