09:08 Весна начинается со Дня дерева

21 апреля 2006 года в Минприроды Чувашии состоялся республиканский семинар - совещание «Организация и проведение в 2006 году Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», проведенный в рамках реализации распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.04.2006 № 79-р.

Работу семинара - совещания открыл заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики В.И. Краснов. Активное участие в работе семинара приняли представители Минстроя Чувашии, Минобразования Чувашии, Минкультуры Чувашии, Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике, Чувашского государственного университета, РГУ «Чувашсельлес», а также представители администраций районов и городов Чувашской Республики.

На семинаре - совещании рассматривались вопросы посадки, ухода, оздоровления зеленых насаждений в городах и сельских поселениях, проведения мониторинга их состояния, разработки проектов создания зеленых насаждений и благоустройства для населенных пунктов республики, озеленения придорожной полосы автодороги «Новочебоксарск-Шоршелы» - к мемориальному комплексу космонавта А.Г. Николаева.

Директор Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер» Н.Л. Панченко ознакомила присутствующих с практической природоохранной деятельностью детей, осуществленной в 2005 году в рамках мероприятий Дня дерева, а также с планами на 2006 год.

Председатель Горкомприроды г. Чебоксары Е.А. Петухова рассказала об опыте работы по обращению с зелеными насаждениями на территории г. Чебоксары.

В ходе республиканского семинар-совещания выработаны рекомендации по организации и проведению в 2006 году Дня дерева и принята резолюция. Также органы местного самоуправления и заинтересованные организации обеспечены методическими материалами по проведению инвентаризации, мониторингу состояния зеленых насаждений и составлению отчетов по выполнению мероприятий Дня дерева.

Фото-галерея

22 апреля 2006