13:31 Команда из Чувашии приняла участие в V Всероссийской олимпиаде юных геологов «Земля и Человек»

Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Естественно-историческое общество «Terra incognito» (руководитель – А.Ю. Березин) приняла участие в V Всероссийской олимпиаде юных геологов «Земля и Человек», которая проходила с 6 по 10 апреля 2006 г. в г.Москве на базе Школьного факультета Российского государственного геологоразведочного университета (РГГРУ) и геологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ).

Команда из Чувашии под руководством А.Ю. Березина и Н.Н. Березиной состояла из 6 школьников гг. Чебоксары и Цивильска. Юные геологи приняли активное участие в различных конкурсах олимпиады: геологической викторине «Что? Где? Когда?», тестировании по различным геологическим дисциплинам и конкурсе научно-исследовательских и реферативных работ. В последнем конкурсе ребята выступили со следующими докладами: «Геология Чувашской Республики. Минеральные ресурсы и добыча полезных ископаемых» (Андреев Антон, г.Чебоксары), «Формирование долины реки Волга Чувашско-Марийского Поволжья» (Григорьева Ольга, Головина Ольга, г.Чебоксары) и другие.

В целом, команда юных геологов из Чувашской Республики показала высокий результат по итогам олимпиады, а руководителям была объявлена благодарность за отличное руководство командой.

26 апреля 2006