Молодежь может не только мусорить, но и приводить в порядок в зеленые насаждения города!

27 апреля молодые люди, неравнодушные к внешнему виду и состоянию зеленой зоны города, провели акцию по уборке зеленых насаждений, примыкающих к заливу г. Чебоксары.

Не секрет, что основным источником мусора на заливе являются сами отдыхающие здесь горожане, где пальму первенства занимает молодежь. Поэтому не случайно, что объектом приложения сил Молодежной экологической дружины, Экологического движения Чувашской Республики при поддержке студенческого общества студентов-историков ЧГПУ им. И.Я.Яковлева стали зеленые насаждения Чебоксарского залива. Несмотря на прохладную и ветреную погоду, в сжатые сроки была очищена территория, примыкающая к лестнице, ведущей на улицу К.Иванова. Всего в работах приняло участие 30 человек, собран и вывезен целый грузовик мусора.

Стоит отметить, что днем ранее состоялся массовый экодесант студентов филиала Российского государственного социального университета в г. Чебоксары в Лакреевский парк. Итогом работы 150 молодых людей стали совершенно чистые дорожки и лужайки парка, которые освободились от 3 грузовиков мусора, накопившегося за зиму.

В городе еще много парков и много работы!

По данным пресс-службы Экологического движения молодежи Чувашской Республики

28 апреля 2006