Создание защитных лесонасаждений вдоль автодороги «Новочебоксарск-Шоршелы»

В рамках подготовки к празднованию Дня республики РГУ «Чувашсельлес» Минприроды Чувашии ведется активная работа по созданию придорожных лесных насаждений вдоль автодороги «Новочебоксарск-Шоршелы».

В третьей декаде апреля 2006 года специалистами Марпосадского и Чебоксарского сельских лесхозов РГУ «Чувашсельлес» с привлечением студентов Марпосадского лесного техникума  высажены саженцы сосны обыкновенной – 13000 шт., березы повислой – 12370 шт., ясеня обыкновенного – 300 шт., рябины обыкновенной  – 1300 шт., черемухи обыкновенной – 2000 шт., розы морщинистой – 3300 шт. и других кустарников, а также черенков ивы  – 8300 шт. вдоль автодороги к мемориальному комплексу космонавта А.Г. Николаева на площади 11,8 га.

В летний период планируется проведение агротехнических уходов за молодыми посадками.

01 мая 2006