11:43 Обстановка на реках республики

Обстановка на реках республики стабилизировалась. 12-13 апреля очистились от льда. р.Сура и р. Цивиль, начался спад уровней воды.

Ледоход на Чебоксарском водохранилище начался 14 апреля, к 20 апреля водохранилище полностью очистилось от льда. Уровень воды в верхнем и нижнем бьефах Чебоксарского гидроузла остается в пределах нормы. Максимальный объем суммарного притока в Чебоксарское водохранилище наблюдался 26 апреля 2006 года.

В период прохождения паводка 2006 года на реках республики не наблюдалось превышение уровней воды опасных отметок.

По предварительному прогнозу Чувашского ЦГМС среднемесячная температура воздуха в мае ожидается около нормы (норма 12 гр.), осадков ожидается меньше нормы (норма 45 мм).

04 мая 2006