Проведена внеплановая совместная проверка соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды СХПК «Атал»

5 мая 2006 года Минприроды Чувашии  совместно с ТУ Роспотребнадзора по Чувашской Республике проведена внеплановая проверка соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среди и санитарного законодательства в СХПК «Атал», в связи с обращением жителя с. Хыркасы Чебоксарского района.

Во время проведения мероприятий по контролю  обнаружены  несанкционированные свалки бытового мусора, сбор и своевременный вывоз которого не производится,  излив неочищенных хозяйственно-фекальных стоков на рельеф местности в пределах с. Хыркасы.

Главным специалистом отдела санитарного отдела ТУ Роспотребнадзора по Чувашской Республике в отношении СХПК «Атал» возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение  санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Государственными инспекторами Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики по результатам проверки выявлены  невыполнение Федерального закона  «Об отходах производства и потребления» и Федерального закона  «Об охране окружающей среды».

В ходе проверки составлены:  акт проверки соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды, протокол об административном правонарушении в отношении СХПК «Атал»; выдано предписание об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды.

06 мая 2006