Выездная проверка по маршруту «д.Адылъял Чебоксарского района – спортивный лагерь «Белые камни» Мариинско-Посадского района»

5 мая 2006 г. руководством Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проведена проверка санитарно-экологического состояния правобережья Чебоксарского и Куйбышевского водохранилищ по маршруту «д.Адылъял Чебоксарского района – оздоровительный лагерь «Белые камни» Мариинско-Посадского района». Проверка осуществлялась при движении на теплоходе по акватории водохранилищ.

В результате проверки выявлены многочисленные несанкционированные свалки на побережье и не благоустроенные объекты (заброшенные причальные стенки в пределах г.Новочебоксарск, здание спасательной группы «Мариинско-Посадская» ГУ «Чувашская Республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии и др.).

Главам городов Чебоксары, Новочебоксарск и главе Мариинско-Посадского района указано на необходимость ликвидации несанкционированных свалок в 10-ти дневный срок и информирования Минприроды Чувашии о результатах выполненных работ.

06 мая 2006