08:38 Экологический десант высадится в Заволжье

11 мая 2006 года экологический десант высадится на территорию Заволжья для проведения акции «Чистый берег» по санитарной очистке территории Заволжья, прибрежной полосы Чебоксарского водохранилища.

Участники десанта - студенты Чебоксарского филиала Московского государственного социального университета.

Организаторы мероприятия – Минприроды Чувашии, Заволжское территориальное управление г.Чебоксары.

Стоит отметить, что подобные добровольческие акции по санитарной уборке территории Заволжья уже стали доброй традицией и проводятся с осени 2004 года.

В проведении таких природоохранных мероприятий большую помощь молодежи оказывают коллектив ОАО «Чебоксарский речной порт», обеспечивающий перевозку участников акции, и некоммерческое партнерство «Экология», предоставляющее транспорт для перевозки мусора и проводящее его утилизацию.

11 мая 2006