10:22 Очередной экологический десант высадился в Заволжье

14 мая 2006 года на территории Заволжья  проведена очередная акция по санитарной очистке территории - «Чистый берег».

Координатором акции по уборке прибрежной полосы Чебоксарского водохранилища выступило Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В акции приняли участие учащиеся Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, студенты географического факультета ЧГУ, работники Чебоксарского лесхоза, Центра экологической политики Чувашии, ЖКХ Заволжского территориального управления г.Чебоксары при поддержке ОАО «Чебоксарский речной порт», ГУП «Чувашавтодор» и некоммерческого партнерства «Экология».

В ходе акции участниками собрано 380 мешков мусора, состоявшего в основном из пластиковых и стеклянных бутылок, оставленных нерадивыми отдыхающими.

15 мая 2006