17:04 Итоги Дня Министерства природных ресурсов и экологии в г. Новочебоксарск

17 мая 2006 года четыре информационные группы Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики посетили г. Новочебоксарск в рамках проведения Дня министерства.

Совместно с представителями администрации города состоялись встречи с коллективами ГУП «БОС», ОАО «Нерудстром», а также посещение территории промышленной зоны и прибрежной полосы правого берега р. Волга по результатам санитарной очистки территорий.

На встрече с ГУП «БОС» были рассмотрены вопросы соблюдения экологических требований по очистке сточных вод, утилизации накопленных осадков, установлению зон охраны вдоль трасс трубопроводов и ход выполнения проектных работ по реконструкции 1-ой линии очистных сооружений. По решению вопросов благоустройства и санитарной очистке города, работы ЖКХ, транспорта и тарифов. На все вопросы даны исчерпывающие ответы.

В работе информационной группы также приняли участие представители Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике.

17 мая 2006