Выходные для Заволжья - бедствие

250 мешков мусора собрали здесь студенты Чебоксарского филиала Московского социального университета после 9 мая.
Как сообщили в республиканском Министерстве природных ресурсов и экологии, на предстоящее воскресенье намечен еще один десант — студентов географического факультета госуниверситета и Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. И снова за мусором. Правда, могли бы позаботиться о порядке получше и местные организации. Например, от Сосновки до санатория “Чувашия” установлено лишь 6 мусорных контейнеров. Лесоводы не считают такую работу своей обязанностью, хотя Минприроды республики и выделило им на это некоторые средства. «У нас же всего три дворника, которые, конечно, не справляются со сбором мусора, — отмечает начальник Заволжского территориального управления О. Князькин. И все-таки есть надежда на то, что в Заволжье порядок установится. Если раньше денег для этого почти не выделялось, то сейчас определен источник финансирования - заказчиком назначено Управление ЖКХ и благоустройства администрации Чебоксар.

"Советская Чувашия"
17 мая 2006