15:41 Состоялось заседание жюри республиканского конкурса им. Петра Маркина (Лесного).

22 мая с.г. специалисты Минприроды Чувашии приняли участие в работе заседания жюри республиканского конкурса им. Петра Маркина (Лесного).

Конкурс проводится ежегодно Чувашском рескомом профсоюзов работников лесных отраслей Российской Федерации совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Агентством лесного хозяйства по Чувашской Республике.

Цель конкурса - выявление лучших журналистских работ, отражающих вопросы защиты окружающей среды и охраны природы, раскрывающих актуальные социально - экономические проблемы тружеников лесных отраслей.

В 2006 году из представленных на конкурс работ жюри выделило следующие:

1. Видеофильм Степановой М.Ф. (ВГТРК «ГТРК «Чувашия»).

2. Статьи А. Любимовой (газета «Хыпар»).

3. Статьи Ильиной М.М. (газета «Чаваш херараме»).

4. Книга «Какое дерево важнее?» Г. Белгалис.

5. Статьи А.В. Фадеева – заслуженного лесовода Чувашской Республики и Российской Федерации.

В работе жюри приняли участие представители Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике, Чувашского рескома профсоюзов работников лесных отраслей Российской Федерации и Союза журналистов Чувашской Республики.

Итоги республиканского конкурса им. Петра Маркина будут подведены в конце мая 2006 года. Победителям будут вручены денежные премии.

23 мая 2006