10:08 Радиационная обстановка в республике удовлетворительная

Государственным учреждением «Чувашский республиканский радиологический центр» Минприроды Чувашии во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 сентября 1998 г. № 266 «О введении радиационно-гигиенического паспорта территории Чувашской Республики» оформлен Радиационно-гигиенический паспорт территории Чувашской Республики по состоянию на 2005 год.

При составлении радиационно-гигиенического паспорта территории Чувашской Республики были использованы материалы радиологических исследований, проведенных в отчетном году лабораториями радиационного контроля ЧРРЦ, ФГУ «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Чувашской Республике», Чувашского Центра стандартизации, метрологии и сертификации, Государственного центра агрохимической службы "Чувашский". Необходимые сведения представили Госкомстат Чувашской Республики и Министерство здравоохранения Чувашской Республики.

Радиационная обстановка на территории Чувашской Республики характеризуется как удовлетворительная.

27 мая 2006