Учения по тушению лесных пожаров в Ибресинском районе

24 мая с.г. специалисты РГУ «Чувашсельлес» Минприроды Чувашии приняли участие в комплексном учении по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности в лесах, проведенном в Ибресинском районе силами и средствами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) Чувашской Республики, подразделений ТП РСЧС Ибресинского района, подразделений Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике.

В ходе учения отрабатывались приемы тушения лесных пожаров, продемонстрированы способы ликвидации верхового лесного пожара в хвойных лесах. Также определена степень готовности звена ТП РСЧС Ибресинского района к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров в лесах на территории района.

Учения показали, что противостоять пожарам и спасти человеческие жизни можно только слаженными, объединенными действиями всех структур, при наличии современной противопожарной техники и квалифицированных специалистов.

28 мая 2006