Состоялась плановая проверка выполнения природоохранного законодательства на правобережье Куйбышевского водохранилища г. Мариинский-Посад и Мариинско-Посадского района

31 мая 2006 г. состоялась плановая проверка выполнения природоохранного законодательства на территории муниципальных образований Мариинско-Посадского городского поселения и Мариинско-Посадского района. Выявлены многочисленные несанкционированные размещения бытовых и промышленных отходов, наличие многочисленных временных сооружений (вагончики, металлические ящики для лодочных моторов и др.) в прибрежной защитной полосе правобережья Куйбышевского водохранилища. В отношении Первого заместителя главы Мариинско-Посадского района возбуждено административное дело по ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

31 мая 2006