Состоялась внеплановая проверка по коллективному обращению жителей г.Алатырь на имя Президента Чувашской Республики

31 мая 2006 г. состоялась внеплановая проверка коллективного обращения жителей г.Алатырь на имя Президента Чувашской Республики от 15.05.2006 № КЛ-939». В ходе проведенных мероприятий по контролю факты, изложенные в обращении подтвердились. По результатам внеплановой проверки оформлен протокол об административном правонарушении в отношении начальника МП «Управление энергетики и ЖКХ г.Алатырь» и 1 июня 2006 г. в Минприроды Чувашии рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении начальника МП «Управление энергетики и ЖКХ г.Алатырь» по статье 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За неисполнение  требований Федерального закона от 24 июня 1998 г № 89- ФЗ «Об отходах производства и потребления» начальнику МП «Управление энергетики и ЖКХ г.Алатырь» назначено наказание в виде административного штрафа в размере двадцати МРОТ (двух тысяч рублей). МП «Управление энергетики и ЖКХ г.Алатырь» выдано предписание об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства.

01 июня 2006