11:09 В республике проводятся водоохранные мероприятия

7 июня 2006 года в Минприроды Чувашии состоялось рабочее совещание с участием руководителя Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов В.С. Дементьева по вопросам строительства водоохранных объектов Чувашской Республики (участок «Гремячево» г.Чебоксары,в Шемуршинском и Вурнарском районах).

Ежегодно Федеральным агентством водных ресурсов в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы выделяются капитальные вложения на предупреждение и снижение ущербов от наводнений и другого вредного воздействия вод. В 2005 году на эти цели было выделено 3067,5 млн. руб. государственных капитальных вложений, что в 25 раз превышает объем государственных капитальных вложений, выделенных на эти цели в 2004 году.

Выполнены и будут продолжены работы на 147 стройках и объектах, обеспечивающих защиту от наводнений и другого вредного воздействия вод населенных пунктов, в том числе на проведение берегоукрепительных и противооползневых работ на р. Волга у г. Чебоксары.

07 июня 2006