10:55 Всероссийская научно-практическая конференция прошла в колхозе "Ленинская искра"

Специалисты Минприроды Чувашии 9 июня 2006 года приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Ресурсосберегающее земледелие и условия перехода к нему», которая состоялась в колхозе «Ленинская искра» Ядринского района Чувашской Республики.

Организаторы конференции: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса, казенное унитарное предприятие «Агро-Инновации».

В ходе работы конференции специалистами изучен опыт адаптивно-ландшафтной организации территории колхоза «Ленинская искра» и ресурсосберегающие технологии производства сельскохозяйственной продукции.

На пленарном заседании с докладом «Мониторинг земель сельскохозяйственного назначения Чувашской Республики» выступил начальник отдела природопользования Минприроды Чувашии, кандидат биологических наук Балясный В.И.

По итогам работы конференции приняты рекомендации по ускорению внедрения в производство ресурсосберегающих технологий и адаптивно-ландшафтной организации территории сельскохозяйственных формирований с учетом современных научных разработок и опыта колхоза «Ленинская искра».

10 июня 2006