16:59 Минприроды Чувашии совместно с Управлением Ростехнадзора по Чувашской Республике проведен семинар «Порядок исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду»

Сегодня в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялся семинар «Порядок исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду». Семинар был проведен Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно c Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Чувашской Республике.

На открытии семинара выступили заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Е.В.Юшин и заместитель руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Чувашской Республике И.А. Антонова.

На семинаре обсуждались следующие вопросы:

«Нормативно – правовая база по исчислению, уплате и зачислению платы за негативное воздействие на окружающую среду» (Воронкова Е.В. - главный специалист отдела государственного экологического контроля, нормирования, администрирования платы Управления Ростехнадзора по Чувашской Республике),

«Порядок расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду» (Петрова А.В. – главный специалист отдела государственного экологического контроля, нормирования, администрирования платы Управления Ростехнадзора по Чувашской Республике),

«Вопросы контроля за полнотой и своевременностью уплаты платежей за негативное воздействие на окружающую среду. Принудительное взыскание неуплаченных сумм» (Иванова Н.Л. – государственный инспектор административно-финансового отдела Управления Ростехнадзора по Чувашской Республике),

«Государственный экологический контроль. Контроль платы за негативное воздействие на окружающую среду» (Косачев В.А. – начальник отдела информационно-аналитической и контрольной работы Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской республики).

В обсуждении вопросов семинара принимали участие представители крупнейших предприятий Чувашии, а также органов местного самоуправления Чувашской Республики.

13 июня 2006