Проводятся уходы за молодыми посадками вдоль автодороги Новочебоксарск - Шоршелы

РГУ «Чувашсельлес» Минприроды Чувашии выполняются агротехнические мероприятия по уходу за молодыми посадками в защитных лесополосах вдоль автодороги Новочебоксарск - Шоршелы (к мемориальному комплексу космонавта А.Г. Николаева). Проводится культивация почвы в междурядьях защитных лесных полос, посаженных весной 2006 г. на площади 11,8 га. Установлены аншлаги по границам молодых посадок.

Работы выполняются в рамках плана мероприятий по проведению в 2006 г. в Чувашской Республике Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.04.2006 № 79-р и в порядке подготовки ко Дню Республики.

14 июня 2006