15:24 Научные разработки лесоводов Чувашии и Татарстана отмечены дипломами МПР России

В рамках Международной конференции «Устойчивое развитие: природа, общество, человек» и Международной выставки «Природные ресурсы России и охрана окружающей среды», которые состоялись в г. Москве, в Центре международной торговли, проводился конкурс научных статей по теме «Рациональное природопользование и охрана окружающей среды – стратегия устойчивого развития России в XXI веке».

На конкурс была представлена работа «Восстановление дубрав Чувашской Республики (практические рекомендации)», подготовленная учеными-лесоводами Чувашии и Татарстана. Приказом МПР России от 02.06.2006 № 126 отмечены дипломами авторы этой разработки:

1. Балясный В.И. – начальник отдела природопользования Минприроды Чувашии, к.б.н.

2. Глебов В.П. – руководитель Департамента МПР России, к. с-х. н.

3. Павлов Г.Н. – руководитель Центра по изучению дубрав Татарской лесной опытной станции ВНИИЛМ.

4. Петров В.А. – старший научный сотрудник Центра по изучению дубрав, к.б.н.

5. Сухов М.Н. – директор Татарской лесной опытной станции ВНИИЛМ, к.б.н.

6. Урмаков Г.Н. – руководитель Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике,             к. с-х. н.

7. Урмаков А.Г. – главный лесничий Ибресинского лесхоза Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике.

Научные рекомендации направлены на решение актуальных проблем восстановления дубрав Чувашской Республики и внедряются в лесхозах Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике и РГУ «Чувашсельлес».

15 июня 2006