16 июня 2006 состоится заседание комиссии по рассмотрению заявок на право пользования недрами.

16 июня 2006 г. состоится заседание Комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении права пользования участками недр с целью добычи подземных вод на территории Чувашской Республики, отнесённых к компетенции Регионального агентства по недропользованию по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра).

На заседании будут рассмотрены поданные заявки о предоставлении права пользования недрами:

1. Повторное рассмотрение заявки и материалов Администрации Шибылгинского сельского поселения Канашского района Чувашской Республики на право пользования участками недр с целью добычи подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения сельских населенных пунктов.

2. Рассмотрение заявки и материалов открытого акционерного общества «Канашский завод резцов» (ОАО «Канашский завод резцов»)  на право пользования участками недр с целью добычи подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения и производственных нужд предприятия.

3. Рассмотрение заявки и материалов сельскохозяйственного производственного кооператива им.Кирова Канашского района Чувашской Республики (СХПК им.Кирова) на право пользования участками недр с целью добычи подземных вод для технологического обеспечения водой сельскохозяйственных объектов.

4. Рассмотрение заявки и материалов республиканского государственного учреждения «Калининский психоневрологический интернат» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (РГУ «Калининский психоневрологический интернат» Минздравсоцразвития Чувашии) на право пользования участками недр с целью добычи подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения и производственных нужд предприятия.

5. Рассмотрение заявки и материалов открытого акционерного общества  «Моргаушский молочный завод» (ОАО «Моргаушский молочный завод») на право пользования участками недр с целью добычи подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения и производственных нужд предприятия.

6. Рассмотрение заявки и материалов государственного образовательного учреждения «Учебно-курсовой комбинат» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики (ГОУ «Учебно-курсовой комбинат (п.Кугеси)» Минсельхоза Чувашии) на право пользования участками недр с целью добычи подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения  и производственных нужд предприятия.

7. Рассмотрение заявки и материалов республиканского государственного учреждения «Шомиковский психоневрологический интернат» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (РГУ «Шомиковский психоневрологический интернат» Минздравсоцразвития Чувашии) на право пользования участками недр с целью добычи подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения и производственных нужд предприятия.

8. Рассмотрение заявки и материалов открытого акционерного общества  «Ибресинский молочный завод» (ОАО «Ибресинский молочный завод») на право пользования участками недр с целью добычи подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения и производственных нужд предприятия.

9. Рассмотрение заявки и материалов сельскохозяйственного производственного кооператива «Броневик» Вурнарского района Чувашской Республики (СХПК «Броневик») на право пользования участками недр с целью добычи подземных вод для технологического обеспечения водой сельскохозяйственных объектов.

10. Рассмотрение заявки и материалов Федерального государственного унитарного дорожного эксплуатационного предприятия №146 (ФГУ ДЭП №146) на переоформление лицензии ЧЕБ 01250 ВЭ на право пользования участками недр с целью добычи подземных вод водозаборной скважиной и последующее их использование на производственно-технические нужды.

11. Рассмотрение заявки и материалов открытого акционерного общества «Племенной птицеводческий завод «Канашский» (ОАО «Племенной  птицеводческий завод «Канашский») на переоформление лицензий ЧЕБ 01337 ВЭ, ЧЕБ 01338 ВЭ и ЧЕБ 01339 ВЭ на право пользования участками недр с целью добычи подземных вод водозаборными скважинами и последующее их использование на хозяйственно-питьевые и производственно-технические нужды.

12. Рассмотрение заявки и материалов открытого акционерного общества «Лента» (ОАО «Лента») на право пользования участками недр с целью добычи подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения  и производственных нужд предприятия.

В работе комиссии примут участие специалисты Минприроды Чувашии.

15 июня 2006