Объявлен конкурс на право разработки Ковалинского месторождения кирпичных суглинков

В Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 7 июня 2006 г. объявлен конкурс на право разработки Ковалинского месторождения кирпичных суглинков на территории Урмарского района Чувашской Республики.

Ковалинское месторождение кирпичных суглинков расположено в 2 км южнее д.Ковали Урмарского района и 8 км юго-восточнее районного центра – пгт.Урмары. Запасы кирпичных суглинков указанного месторождения по категории А+В+С1 составляют 1439 тыс.м3. Горнотехнические условия благоприятны для разработки Ковалинского месторождения кирпичных суглинков открытым способом.

Вовлечение в разработку нового месторождения кирпичных суглинков в Урмарском районе позволит увеличить объем добычи полезных ископаемых и обеспечить наращивание потенциала строительного комплекса республики.

Ознакомление с условиями конкурса, получение конкурсной документации и прием заявок осуществляются в течении 45 дней со дня опубликования объявления по адресу: г. Чебоксары, ул.Ленинградская, 33, каб. № 50. Тел. (8352) 62-74-42.

15 июня 2006