Улучшение водоснабжения пос. Кугеси

16 июня 2006 г. Минприроды Чувашии приняло участие в составе рабочей комиссии по приемке в эксплуатацию объекта водоснабжения пос. Кугеси Чебоксарского района за счет подземных вод.

Строительство водозабора подземных вод выполнено в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 29 декабря 2004 года № 142 «О республиканской целевой программе «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005-2008 годы».

До настоящего времени подача питьевой воды в пос.Кугеси осуществлялась от системы водоснабжения г.Чебоксары по трубопроводам длиной более 25 км. В процессе длительной транспортировки воды по металлическим трубам происходило ухудшение её качества.

С вводом в эксплуатацию водозабора подземных вод население пос. Кугеси будет обеспечено питьевой водой нормативного качества и в достаточном количестве.

17 июня 2006