16:35 Республиканский конкурс имени Петра Маркина (Лесного)

Подведены итоги республиканского конкурса имени Петра Маркина (Лесного) на лучшее освещение в средствах массовой информации в 2005 году темы «Охрана природы и деятельность работников лесных отраслей Чувашии».

Первое место присудили Степановой М.Ф., редактору филиала ВГТРК «ГТРК «Чувашия» за видеофильмы «Шамарша вармане», «Улпут» и серию репортажей о деятельности лесного хозяйства республики в программе «Вести Чувашии».

Два вторых места присудили Белгалис Г.А., члену Союза чувашских писателей за книгу «Какое дерево важнее?» и Ильиной М.М., редактору газеты «Чаваш херараме» за статьи на природоохранную тему.

Третье место присудили Любимовой А.В., члену Союза Журналистов Российской Федерации, члену Союза писателей России за статьи на природоохранную тему.

Кроме того, отметили Фадеева А.В., ветерана ВОВ, Заслуженного лесовода Российской Федерации, Чувашской Республики за статьи о лесе, о людях, вносящих достойный вклад в дело охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов Чувашии.

29 июня 2006