10:30 Обоснование инвестиций водозабора подземных вод для г.Чебоксары

В рамках РЦП «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005-2008 годы» по заданию Минприроды Чувашии ведется разработка технико-экономического обоснования по использованию Чебоксарского месторождения подземных вод на участке  «Волжский», расположенный на левобережье Чебоксарского водохранилища.

Водозабор рассматривается как дополнительный источник хоз-питьевого водоснабжения г.Чебоксары, а также как резервный в случае чрезвычайных ситуаций на акватории Чебоксарского водохранилища. Работа должна быть завершена  в 2006 году. В настоящее время построена численная модель месторождения с вариантом увеличения абсолютной отметки Чебоксарского водохранилища до 68 м и рассмотрены основные варианты проектных решений по сооружению водозабора.

30 июня 2006