Детский зоопарк "Ковчег"

Ежегодно при поддержке Минприроды Чувашии проводятся работы и мероприятия по реабилитации диких животных и формированию базы детского зоопарка «Ковчег» Центра дополнительного образования для детей.

В настоящее время на выделенные средства приобретены корма для животных зоопарка и препараты дезинфекции, кроме того, в текущем году планируется приобретение медикаментов для животных и изготовление оборудования для выставочных залов.

От населения в 2006 году на реабилитацию в зоопарк поступило три совы, одна белка обыкновенная, более десятка стрижей и птенцов певчих птиц.

За январь-май 2006 года Детский зоопарк  посетило 889 человек из 16 районов и пяти городов Чувашской Республики, в том числе: студенты ВУЗов, учащиеся школ города и республики, учащиеся летних пришкольных лагерей, интернатов и воскресной школы, а также дети дошкольных образовательных учреждений.

30 июня 2006