ООО «Монтажстройсервис» нарушает природоохранное законодательство

Проверкой исполнения законодательства при размещении объектов и сооружений в водоохранной зоне, проведенной прокуратурой Московского района г. Чебоксары с участием специалистов Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, установлено несанкционированное размещение грунта и строительных отходов на водосборной площади р.Волга, осуществленное ООО «Монтажстройсервис» при проведении землеройных и строительно-монтажных работ по объекту «5-ти этажный жилой дом поз.9 в микрорайоне «Волжский-2».

В Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики рассмотрено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ООО «Монтажстройсервис», вынесенное прокурором Московского района г.Чебоксары. По результатам рассмотрения материалов административного дела ООО «Монтажстройсервис» признано виновным в нарушении, предусмотренном ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На ООО «Монтажстройсервис» наложен административный штраф в размере ста МРОТ (десяти тысяч рублей).

05 июля 2006