09:49 Состоялось заседание Научно-технического совета Минприроды Чувашии

12 июля состоялось очередное заседание Научно-технического совета Минприроды Чувашии.

На заседании рассмотрены итоги работы ГУ «Дирекция ООПТ» за I полугодие 2006 года и план работы на II полугодие.

В соответствии со Стратегическим планом действий ГУ «Дирекция ООПТ» Минприроды Чувашии за 1 полугодие 2006 г. выполнены следующие работы:

1. Проведено обследование 8 особо охраняемых природных территорий (существующих и перспективных) с целью накопления данных по видам, включенным в Красные книги Российской Федерации и Чувашской Республики, а также ведения кадастра ООПТ.

2. Проведено аншлагирование 4 особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашской Республики.

3. Организовано 8 выездов на особо охраняемые природные территории и объекты в рамках республиканского смотра-конкурса «За образцовое состояние ООПТ республиканского и местного значения».

4. Систематизированы данные по особо охраняемым природным территориям местного значения и подготовлена к изданию книга «Особо охраняемые природные территории местного значения».

Заслушав доклад о проделанной работе директора ГУ «Дирекция ООПТ»   Н.К. Лаврентьева, НТС Минприроды Чувашии постановил:

1. Информацию директора «ГУ Дирекция ООПТ» Н.К. Лаврентьева по итогам работы за 1 полугодие 2006 года и плану работы на 2 полугодие принять к сведению.

2. Работу ГУ «Дирекция ООПТ» за 1 полугодие 2006 года признать удовлетворительной.

НТС Минприроды Чувашии также отметил недостаточную работу учреждения в части осуществления контроля соблюдения режима особой охраны и выполнения требований природоохранного законодательства на ООПТ.

13 июля 2006