10:00 В Чувашии будут выбирать лучшего изобретателя

18 июля представитель Минприроды Чувашии принял участие в совещании по вопросу подготовки и проведения республиканского конкурса «Лучший изобретатель и рационализатор Чувашской Республики». Оргкомитетом обсуждался проект положения о конкурсе и организационные вопросы: состав конкурсных документов, сроки проведения конкурса, организационный сбор, состав жюри, условия проведения конкурса и другие.

Организаторы конкурса – Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики и Чувашская Республиканская Общественная Организация Всероссийского Общества Изобретателей и Рационализаторов. Цель проведения конкурса – привлечение изобретателей, рационализаторов и новаторов республики к решению научно-технических, организационно-технических, социально-экономических и экологических задач в различных отраслях экономики.

Конкурс «Лучший изобретатель и рационализатор Чувашской Республики» будет проходить по 5-ти номинациям, одной из которых будет «Экология и безопасность жизнедеятельности».

19 июля 2006