11:47 День Минприроды Чувашии в Порецком и Шумерлинском районах, г. Шумерля

11:47 День Минприроды Чувашии в  Порецком и Шумерлинском районах, г. Шумерля

19 июля Минприроды Чувашии проведен День министерств в Порецком и Шумерлинском районах, г. Шумерля.

В Порецком районе министр С.Э. Дринёв посетил администрацию Анастасовского сельского поселения, ОАО «Гипор», осмотрел склон р.Суры в месте развития оползня. В Анастасовском сельском поселении состоялась встреча с  жителями сел Бахмутово, Анастасово-1, Анастасов-2. Обсужден важный для жителей сел вопрос - обеспечение питьевой водой.

В Шумерлинском районе в рамках Дня министерста представители РГУ «Чувашсельлес» Минприроды Чувашии, Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республики, Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике посетили Шумерлинский лесхоз. На встрече с коллективом лесхоза были обсуждены вопросы социально-экономической ситуации района и Чувашской Республики за первое полугодие текущего года, предстоящих выборов в Государственный Совет Чувашской Республики четвертого созыва, итоги работы Шумерлинского лесного хозяйства.

Заместитель министра Е.В. Юшин., глава администрации г.Шумерля В.М Садырга. и директор МУП ПУ «Водоканал»  В.А.Гальченко посетили объекты водоснабжения города.

20 июля 2006