Капитальный ремонт гидротехнического сооружения республиканской собственности

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06 июня 2006 года № 353 «Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности и бесхозяйных гидротехнических сооружений» Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики утверждено и Руководителем Федерального агентства водных ресурсов согласовано Распределение субсидий на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, на 2006 год по Чувашской Республике:

Наименование объекта:

Плотина против эрозии в д. Старые Урмары Урмарского района Чувашской Республики.

Балансовая принадлежность

Племенная птицефабрика «Урмарская» Казанского отделения железной дороги.

Проектными решениями капитального ремонта предусмотрен комплекс мероприятий по восстановлению пруда и организации транспортного сообщения по гребню плотины.

Составом ремонтных работ предусмотрено:

-         реконструкция земляной плотины;

-         восстановление водосбросного сооружения;

-         устройство донного водовыпуска;

-         устройство забора воды из пруда для противопожарных мероприятий.

По рабочему проекту капитального ремонта плотины против эрозии в д. Старые Урмары Урмарского района Чувашской Республики имеются все необходимые заключения государственных экспертиз. Открыто финансирование, подрядчик приступил к выполнению работ.

27 июля 2006