Утвержден Временный порядок выдачи разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.07.2006 № 187 утвержден Временный порядок выдачи разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Полномочие по выдаче разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух закреплено Федеральным законом от 31 декабря 2005 г. № 199-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий» за территориальным органом федерального органа исполнительной и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды,

Настоящий Временный порядок устанавливает процедуру оформления, выдачи и продления разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух юридическим лицам, осуществляющим хозяйственную и иную деятельность, имеющим стационарные источники выбросов и не подлежащим федеральному государственному экологическому контролю, органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим государственное управление в области охраны окружающей среды, - Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Данным Временным порядком не предусматривается выдача разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух физическим лицам и лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Временный порядок будет действовать до принятия федеральным органом государственной власти соответствующего нормативного правового акта.

Постановление КМ ЧР от 28.07.2006 №187

31 июля 2006