13:46 Проведена очередная проверка озёр Заволжья

28 июля 2006 г. специалистами Государственного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашской Республики» совместно с сотрудниками Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры, Чебоксарского лесхоза, Сосновского лесничества была проведена проверка на соблюдение природоохранного режима на особо охраняемых природных территориях республиканского значения: «Озеро Астраханка», «Озеро Большое Лебединое», «Озеро Малое Лебединое» и «Озеро Изъяр».

В ходе рейда были отмечены положительные и отрицательные моменты. На территории «Озеро Астраханка» проведена значительная работа по благоустройству прилегающей территории, ежедневно вывозится мусор, оборудованы места для отдыха. Территория памятников природы «Озеро Большое Лебединое», «Озеро Малое Лебединое» и «Озеро Изъяр» находятся в удовлетворительном состоянии.

Также участники рейда высказали предложение о проведении работ по очистке озер «Большое Лебединое» и «Малое Лебединое» от заиления и зарастания.

В день проверки нарушителей природоохранного законодательства на данных территориях отмечены не были.

01 августа 2006