10:00 Авторский проект будет рекомендован органам местного самоуправления для практической реализации

1 августа т.г. состоялось подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия». В конкурсную комиссию были представлены два проекта, направленных на решение проблем экологической безопасности. Победителем конкурса в данной номинации признана Э.Д. Зинатуллина, представившая проект «Новое дыхание».

Идея проекта «Новое дыхание» - расчистка малых рек района от мусора посредством добровольного привлечения подростков района, состоящих на учете Комиссии по делам несовершеннолетних и из неблагополучных малообеспеченных семей. Актуальность проекта в том, что он позволяет решить три большие проблемы:

экологическую (загрязнение малых рек);

проблему «трудных» подростков, склонных к правонарушениям;

проблему занятости молодежи из малообеспеченных семей, их трудоустройства на летнее время.

Данный авторский проект будет рекомендован органам местного самоуправления для практической реализации.

О победителях по остальным номинациям вы можете узнать в управлении молодежной политики Минобразования Чувашии.

02 августа 2006