09:48 Открылся осенний охотничий сезон на пернатую дичь

Охота на пернатую дичь, согласно приказу Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике от 14.07.2006 № 81, на территории Чувашской Республики в 2006 году установлена в следующие предельные сроки:

на водоплавающую, болотную, полевую дичь, тетерева, рябчика и вальдшнепа - с утренней зари 19 августа по 19 ноября включительно;

с применением легавых собак и спаниелей, имеющих справки или свидетельства о происхождении, на болотную дичь - с 29 июля по 18 августа включительно, на полевую дичь и тетерева - с 5 августа по 18 августа включительно.

Охота на тетерева и рябчика разрешена на территории охотничьих угодий государственного резервного фонда в Алатырском, Батыревском, Ибресинском, Порецком, Шемуршинском и Шумерлинском районах. Норма добычи тетерева и рябчика на одного охотника за день охоты - 2 птицы. На остальные разрешенные виды пернатой дичи дневные и сезонные нормы добычи не устанавливаются.

07 августа 2006