17-ая выставка и конференция «Экологически чистая (натуральная) и безопасная продукция» пройдет с 3 по 6 ноября 2006 года в павильоне № 57  Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ), г. Москва.

Тематика выставки: Натуральные и безопасные продукты питания. Средства адаптации и реабилитации. Здоровый быт и  окружающая среда. Технологии, сырье и оборудование для производства, упаковки и хранения продукции.

В рамках выставки состоится конференция «О системе реализации экологически безопасных товаров и технологий». В программе конференции - обсуждение наиболее актуальных вопросов, связанных с этой тематикой.

В период работы выставки, а также до и после ее завершения постоянно, с целью отбора высококачественной натуральной и безопасной продукции, содействия в ускорении продвижения на рынок, расширении сбыта, повышении конкурентоспособности и имиджа, снижения расходов на рекламу, получения поддержки органов власти проводится конкурс "Экологически чистая (натуральная) и безопасная продукция".

Продукция, прошедшая конкурс, награждается медалью выставки и конкурса «Экологически безопасная продукция». На рынке России и других стран обращается множество видов товаров с изображением медали (голограммой) на упаковке.

Для дальнейшего развития и формирования рынка экологически чистой (натуральной) и безопасной продукции Оргкомитет с 2004 года проводит в жизнь программу «Экологически чистые районы (территории) России». Также проводится конкурс «Экологически чистые районы (территории) России».

11 августа 2006