16:23 Общественные слушания по ГУП «БОС» в Новочебоксарске

18 августа в 15.00 в большом зале администрации г. Новочебоксарска состоится общественное обсуждение вопроса строительства третьей линии биологической очистки на ГУП «БОС» Минстроя Чувашии

Одной из важнейших проблем республики является состояние ГУП «БОС». На очистных сооружениях биологической очистки ГУП "БОС" мощностью 296 тыс. куб. метров стоков в сутки производится очистка сточных вод двух самых крупных городов Чувашии - Чебоксар и Новочебоксарска. Сооружения ГУП «БОС» вводились поэтапно в течение 1967-1986 гг.

За 30 лет эксплуатации БОС физический износ технологической схемы 1 потока на 100 м куб./сутки достиг критических значений, существующая  технологическая  схема  не  может  обеспечить  требуемое качество очистки сточных вод.

Этим и вызвана необходимость строительства третьей линии биологической очистки. Но строительство технологической схемы 1 потока очистных сооружений ГУП «БОС» (третья линия) возможно только параллельно существующей первой линии и без ее остановки.

18 августа перед жителями города выступят представители предприятия и разработчики проекта и представят на обсуждение присутствующим интересующую информацию по строительству объекта.

15 августа 2006