Проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства ОАО «Новочебоксарский домостроительный комбинат»

Специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики плановая проверка исполнения природоохранного законодательства открытым акционерным обществом «Новочебоксарский домостроительный комбинат». В результате  установлено. ОАО «Новочебоксарский домостроительный комбинат» осуществляет обращение с отходами без наличия разработанных и утвержденных в установленном порядке нормативов образования отходов и лимитов на размещение отходов, что является несоблюдением природоохранного законодательства. За совершение указанных правонарушений в отношении должностного лица ОАО «Новочебоксарский домостроительный комбинат» возбуждено административное дело в соответствии со ст.8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения административного дела на виновного наложен административный штраф в размере двадцати МРОТ (двух тысяч рублей).

15 августа 2006